LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Книгу Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

293 0 11:01, 23-09-2023
Абьюзер [СИ] - Эл Лекс
23 сентябрь 2023

Книга Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть подавилась и выплюнула меня туда, где привычные законы физики отказываются существовать, механизмы отказываются работать на благо людей, а сами люди порой отказываются быть людьми. Смерть выплюнула меня, но передышка оказалась короткой - мое тело поражено болезнью, которая обязательно меня убьет. И у меня есть только один шанс ее вылечить - найти то, о существовании чего я никогда не знал, там, где я никогда не был. Против меня - целый маленький мир, каждая пядь которого дружит со Смертью, но не со мной. За меня - только верный ствол, полный рюкзак БК и постоянно всплывающие в голове подсказки о том, когда, в какую сторону и как максимально эффективно их применять. Смерть подавилась мною и выплюнула. В следующий раз она так легко не отвертится.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 52
    Перейти на страницу:
    при шаге мимо них. При мне еще ни разу не попадали, короче.

    Я представил себе, как гигантский стальной остров Легиона попадает в какой-нибудь баг, имитирующий работу черной дыры, и скукоживается в безразмерную точку, и стало немного не по себе. Только и остаеится что надеяться, что таких багов в Аномалионе нет.

    Пока еще нет.

    Мы дошли до ангара, в котором нас уже ждал джип — уже другой, совсем не тот, на котором мы приехали. Этот был не черный, а маскировочной расцветки, и без пулемета на крыше. Он вообще больше походил на гражданский транспорт, нежели на бронированную, пусть и не по высшему разряду, машину. Наверное, решили, что для двадцатиминутной поездки до Виндзора хватит и такой.

    В машину загрузились вчетвером — я, Медведь и еще двое солдат, один из которых сел за руль. Медведь устроился на переднем пассажирском, я сел прямо за ним — на то место, в которое будут стрелять в последнюю очередь, случись вдруг чего. Автомат я тоже поставил на сиденье прикладом, между собой и дверью, чтобы в случае чего он принял на себя часть поражающих элементов. Надежнее этого было бы только снять броню и закрыться ею, но это, во-первых, совсем уже маразм, а во-вторых, надо же иметь и спереди какую-то защиту — вдруг прилетит именно оттуда?

    Однако в этот раз никто нас не атаковал. Машина спокойно выехала по пандусу из брюха Легиона и за недолгие двадцать минут домчала нас до города. Все это время мы даже не разговаривали. С Медведем болтать было во-первых неудобно из-за того, где он сидел, а во-вторых, он почти сразу опустил голову и опять задремал, полувися на ремнях безопасности. Ничего удивительного — он-то так и не поспал. Я, конечно, тоже, но я и «Искру» себе не колол и отходняки меня теперь не мучают, как его.

    То, что мы доехали до города, понять было нетрудно — за окном снова посветлело. Сначала я даже решил, что мы выехали из Легиона и окунулись в ночную тьму лишь для того, чтобы сделать по ней круг и снова вернуться под слепящие прожекторы базы Центурии, но оказалось, что в этот раз источник света совсем другой. Это был город, в который мы въехали практически не снижая скорости. Будто нас тут ждали и заранее приветственно распахнули ворота, подняли шлагбаумы или что тут у них делают. Я только и успел заметить, как мимо понеслись какие-то здания, и тут машина остановилась.

    Медведь, проснувшийся от остановки, сонно покрутил головой по сторонам и удивился:

    — О, уже? Все, братец Кротик, твоя остановка. Магазин отстегни.

    — А вы куда? — спросил я, открывая дверь и вылезая наружу.

    — А мы по своим делам. — Медведь махнул рукой. — Давай что ли контактами обменяемся, авось еще свидимся.

    — Не вопрос. — согласился я. — Кстати, ты случайно не знаешь, где мне искать товарища с позывным Шмель?

    — Попробуй в баре спросить. — Медведь пожал плечами. — Вон он как раз у тебя за спиной. Если этот Шмель из местных, то там его по-любому знают.

    — Спасибо. — от души поблагодарил я.

    — Ну, бывай. — Медведь коряво козырнул после того, как мы переписали контаты друг друга. — Свидимся еще.

    Я улыбнулся, козырнул в ответ, дурашливо приложив выпрямленную ладонь к макушке, и джип сорвался дальше по улице.

    Я остался один.

    Или вернее будет сказать я остался сам по себе. До состояния «один» мне было как Овощу до звания адекватного человека.

    Вокруг ходили люди. Впервые за все время пребывания в Аномалионе я видел вокруг людей. Не просто отдельно взятых товарищей, а настоящие толпы людей. Они шли по двое, по трое, они стояли возле зданий и разговаривали, перешучивались, смеялись… У них не было оружия, и одеты они были не в броню, а в обычную легкую одежду, вроде той, в которой пыталась со мной отправиться София.

    Да и вокруг меня высились здания отнюдь не какого-то задрипанного аванпоста вроде северных станций, а действительно — город. Мои ноги стояли на натуральном асфальте двухполосной дороги, зажатой между рядами домов. Капитальных домов, где сложенных из белого кирпича, а где — из бетонных панелей. Да, они были невысоки — край пять этажей, но это все же были настоящие крепкие дома, а не жалкие переделки из грузовых контейнеров, а то и вовсе какие-то полуземлянки. До этого момента я даже не понимал, что имеют в виду те, кто называет Виндзор городом.

    А они имели в виду «город». Вряд ли большой, вряд ли его население вообще выходит за рамки четырехзначного числа, но это был город. С водонапорной башней, торчащей из-за ближайших крыш, с электрическим освещением улиц посредством фонарных столбов, со стеклами в окнах и с урнами на перекрестках.

    Да, тут были даже перекрестки! Прямо в двадцати метрах от меня дорогу, на которой стоял я, под прямым углом пересекала другая улица — и тоже асфальтовая. Учитывая, что до этого я видел лишь аванпосты, в которых была всего одна улица и та — грунтовка, я даже почти удивился.

    А действительно я удивился, когда по перпендикулярной улице проехал мотоцикл. Высокий, длинный, с большими спицованными колесами и ветровиком. Заднее колесо наполовину скрывалось под мягкими кофрами маскировочной расцветки, на голове водителя вместо мотошлема красовался какой-то баллистический, а глаза были прикрыты противоосколочными очками. Буквально через несколько секунд за мотоциклистом проехала еще и машина и на сей раз уже без налета милитаризма — обычная гражданская машина, маленькая, на двух человек, не больше.

    В общем, куда ни посмотри — вокруг был обычный город. Точно такой же, как города за пределами купола Аномалиона. Может, поменьше, может, меньшей этажности, но по общей атмосфере — такой же. Понятия не имею, откуда я в курсе, как выглядят другие города, но ощущение возникало именно такое.

    Тут были даже какие-то служители закона или вроде того. По крайней мере, эти двое были в одинаковой форме черного цвета с ярко-красными полосками на плечах, вроде погон, и у них единственных на виду было оружие. Короткие пистолет-пулеметы с откидным прикладом, такие маленькие, что их, казалось, можно было в карман спрятать.

    Пистолет-пулемет

    ПП-91 «Кедр»

    Калибр 9×18 мм ПМ

    Свободный затвор

    Темп стрельбы 800–1000

    Отличительная черта — в зависимости от того, сложен приклад или разложен, целик меняется с диоптрического на открытый

    Прицельная дальность — 50 метров

    Максимальная дальность — 100 метров

    Емкость магазина — 30 патронов, 20 патронов

    Так, понятно, мой внутренний суфлер даже простой интерес к конструкции и размеру оружия принимает за запрос его характеристик. Надо будет поосторожнее с этим впредь, а то удивлюсь какой-нибудь пушке в руках у противника и мне тут же — на лекцию про него перед глазами и в уши. И вместо того, чтобы укрываться от огня, ища укрытие глазами, делать это на ощупь — зрение-то работает наполовину.

    Кроме «кедров» у этих ребят были короткие резиновые дубинки на поясе и, кажется, даже наручники. Проходя мимо, они косо поглядели на меня, я взял автомат за приклад, повернул к ним, чтобы было видно, что магазин отстегнут, и даже улыбнулся самой милой улыбкой, какую только смог из себя выдавить. Наверное, у меня не получилось, поскольку они замедлили шаг и подошли ко мне:

    — Доброй ночи. Хад, пожалуйста.

    Хад? Медведь ничего не говорил про хад.

    Тем не менее, спорить с вооруженными ребятами,

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки